ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে শ্রীমন্তপুর ইউনিয়নে বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনা বিষয়ক উন্মুক্ত অংশীজন সভা ইউপি চেয়ারম্যানের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন আজকের শিশুরাই আগামী দিনে দেশের মুখ উজ্জ্বল করবে - রাণীশংকৈলে ইউএনও ইসরাত জাহান নিয়ামতপুরে দলিল লেখক সমিতির সভাপতি সাইদ, সাধারণ সম্পাদক দ্বিজেন্দ্রনাথ রাণীনগরে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন নিয়ামতপুরে পাটের তৈরি স্কুল ব্যাগসহ শিক্ষা উপকরণ বিতরণ আত্রাইয়ে স্টেশন এলাকা থেকে স্থানীয়দের সহায়তায় দুই শিশু উদ্ধার: পরিবারের সন্ধানে পুলিশ রাণীনগরে বিশেষ অভিযানে ৫জন গ্রেফতার,মাদক উদ্ধার আত্রাইয়ে মাঠপর্যায়ে সেবার মান বাড়াতে ৬৮ গ্রাম পুলিশের হাতে বাইসাইকেল ​রুয়েটের প্রধান ফটক থেকে উদ্ধার হওয়া সাইকেল আনসার ক্যাম্পে জমা নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে যুবদল ভ্যানগার্ড হিসেবে কাজ করবে: মাহফুজুর রহমান রিটন যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে হত্যা, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড রাতে ভাত খাওয়া বারণ, রুটি পছন্দ নয়! স্বাস্থ্যকর অথচ সুস্বাদু ৩ খাবার বানিয়ে নিন যা খেলে মনও ভরবে পেনশনের টাকার ব্যাগ ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা, রাস্তায় লুটিয়ে পড়েও ঝোলা ছাড়লেন না বৃদ্ধা! তার পর? রুয়েটের প্রধান ফটক থেকে চুরি হওয়া সাইকেল উদ্ধার, আনসার ক্যাম্পে জমা হুথি হামলায় বিপর্যস্ত সৌদির আরবের আকাশপথ, বাতিল করতে হয়েছে চার হাজারেরও বেশি উড়ান অনুষ্কা-প্রিয়ঙ্কার মতো ফোলা ও ভরাট ঠোঁট হতে পারে সুচ না ফুটিয়েও, ফিলারের বিকল্প তিন উপায়ের সন্ধান রইল রোমান্স ও অ্যাকশনের মিশেলে ‘কিং’-এর নতুন ঝলক, শাহরুখের ছবির মুক্তি কবে? ‘আমার বাড়িতে কেউ এলে ব্যাগ পরীক্ষা করা হচ্ছে’! আবাসন কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ উর্ফীর ৩২ বছর পর পর্দায় অক্ষয়-রবীনার রসায়ন, ফের আসছে ‘মোহরা’! দীপাবলিতে ‘রামায়ণ’-এর সঙ্গে টক্কর

রাজশাহী খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে শিশুর জন্ম

  • আপলোড সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ০৮:২৯:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ১০:১১:৫৪ অপরাহ্ন
রাজশাহী খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে শিশুর জন্ম রাজশাহী খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে শিশুর জন্ম
রাজশাহী মহানগরীর খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে একটি কন্যা শিশুর জন্ম হয়েছে। 

গত শনিবার (২ আগস্ট) রাত সাড়ে ৮ টার দিকে শিশুটির জন্ম হয়। শিশুর মায়ের নাম সুমাইয়া খাতুন আর বাবা গোলাম আযম। 

সুমাইয়া খাতুনের বাড়ি রাজশাহীর তানোর উপজেলার বিল্লি বাজার এলাকায়। শিশুটি জন্মের পর হাসপাতালজুড়ে চাঞ্ছল্য সৃষ্টি হয়েছে। শিশুটিতে এক নজর দেখার জন্য ভীড় করছের লোকজন।

পরিবারের সদস্যরা জানান, সুমাইয়ার প্রসব ব্যাথা উঠলে তাকে রাজশাহী নগরীর খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শনিবার রাতে একটি কন্যা শিশুর জন্ম দেন তিনি। শিশুটির দেহ একটি হলেও মাথা রয়েছে দুইটি। শিশুটির জন্মের পর মিশন হাসপাতাল থেকে চিকিৎসকরা রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে হস্তান্তর করেন।  বর্তমানে শিশুটি রামেকের ২৬ নম্বর ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

রামেক হাসপাতালের মুখপাত্র ডা. শংকর কে রায় বলেন, এটি যমজ শিশু নয়, এটি জন্মগত ত্রুটি। শিশুটির দেহ ও যৌনাঙ্গ একটি হলেও মাথা দুটি। তবে দুই মুখমÐল থাকায় রয়েছে চারটি চোখ, চারটি কান, দুটি নাক এবং দুটি মুখ।

শিশুটিকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, এ ধরনের শিশুর জন্ম খুবই বিরল ঘটনা। এখন আমাদের প্রধান কাজ হলো তার প্রাণ রক্ষা করা। সে অনুযায়ী চিকিৎসা চলছে। তবে শিশুটি ভাল আছে বলেও জানান তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীজুড়ে মাদক ও জুয়াড়ী সহ গ্রেপ্তার ৩৫

নগরীজুড়ে মাদক ও জুয়াড়ী সহ গ্রেপ্তার ৩৫